Ihre Suche nach Karl Schröder-Tapiaeu in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Karl Schröder-Tapiaeu?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Schröder-Tapiaeu in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1439
Karl Schröder-Tapiaeu 1870 Tapiaeu/Ostpreußen
Maler der Münchner Schule, der Dachauer Malerkolonie zugehörig DAMENBILDNIS Dame mittleren Alters auf einem Stuhl mit Brokatvorhang mit einer Perlenkette und einem Fächer.Breitpinselige Malweise in der typischen Malweise in Art der Dachauer Schule. Handsign. und dat. 1922. Öl/Lwd. 90 x 76 cm. (400747)
Katalogpreis € 4.900 - 5.900
Katalogpreis€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Schröder-Tapiaeu angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Schröder-Tapiaeu kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Schröder-Tapiaeu verkaufen?