Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Karl Rohrhirsch, 1875 München – 1954 Greding
Detail images:   Karl Rohrhirsch, 1875 München – 1954 Greding

Lot 787 / Karl Rohrhirsch, 1875 München – 1954 Greding

787
Karl Rohrhirsch,
1875 München – 1954 Greding

LANDSCHAFT Öl auf Platte.
18 x 24 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".

Catalogue price € 100 - 200 Catalogue price€ 100 - 200  $ 112 - 225
£ 85 - 170
元 758 - 1,516
₽ 7,254 - 14,508

Mit von zwei Pferden gezogenem Heuwagen, dem ein Dackel vorausläuft. (9615121)