jeudi, 27 mars 2014

Vente Hampel Living

 Karl Rohrhirsch, 1875 München – 1954 Greding
Detail images:   Karl Rohrhirsch, 1875 München – 1954 Greding

Lot 787 / Karl Rohrhirsch, 1875 München – 1954 Greding

787
Karl Rohrhirsch,
1875 München – 1954 Greding

LANDSCHAFT Öl auf Platte.
18 x 24 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".

Prix de catalogue € 100 - 200 Prix de catalogue€ 100 - 200  $ 113 - 227
£ 89 - 178
元 781 - 1,562
₽ 7,161 - 14,322

Mit von zwei Pferden gezogenem Heuwagen, dem ein Dackel vorausläuft. (9615121)