Ihre Suche nach Carl Hofer in der Auktion

Freitag, 7. Dezember 2012

Detailabbildung: Karl Hofer, 1878 Karlsruhe – 1955 Berlin, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Carl Hofer?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1572
Karl Hofer,
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin, zug.

ANSICHT EINES DORFES IM TESSIN Kohle auf Papier.
20 x 24,5 cm.
Unten mittig wohl von fremder Hand bezeichnet "CH" und datiert.

Katalogpreis € 180 - 240 Katalogpreis€ 180 - 240  $ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,387 - 1,850
₽ 17,850 - 23,800

Auf einer nahen Anhöhe, gesäumt von niedrigen Büschen einige Häuser umeinander stehend. Der Hintergrund durch voreinander gelagerte Hügel abgeschlossen. Papier leicht nachgedunkelt. (881402)

Sie wollen ein Werk von Carl Hofer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Hofer verkaufen?