Votre recherche Carl Hofer dans la vente
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Hofer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Hofer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1572
Karl Hofer,
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin, zug.
ANSICHT EINES DORFES IM TESSIN Kohle auf Papier.
20 x 24,5 cm.
Unten mittig wohl von fremder Hand bezeichnet "CH" und datiert.
Prix de catalogue € 180 - 240
Prix de catalogue€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Auf einer nahen Anhöhe, gesäumt von niedrigen Büschen einige Häuser umeinander stehend. Der Hintergrund durch voreinander gelagerte Hügel abgeschlossen. Papier leicht nachgedunkelt. (881402)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Hofer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Hofer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Hofer?