Ihre Suche nach Karl Heinrich Hoff in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Karl Heinrich Hoff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Heinrich Hoff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1157
Karl Heinrich Hoff,
1838 Mannheim – 1890 Karlsruhe
BLICK ÜBER DAS GARTENTOR AUF ABENDLICH BELEUCHTETE SEELANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
60,5 x 81,5 cm.
Rechts unten signiert „Carl Hoff“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 4.000
Katalogpreis€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Aus einer Gartenanlage heraus geht der Blick vorbei an einer Figur über ein hölzernes Tor auf eine Landschaft mit cremefarbenem Meer unter hohem, rötlich schimmerndem Himmel. Rechtsseitig zahlreiche dunkelgrüne Bäume in den hohen Himmel ragend. Stimmungsvolle Malerei in impressionistischer Manier. (1361115) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Heinrich Hoff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Heinrich Hoff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Heinrich Hoff verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023