Ricerca Karl Heinrich Hoff nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Karl Heinrich Hoff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Heinrich Hoff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1157
Karl Heinrich Hoff,
1838 Mannheim – 1890 Karlsruhe
BLICK ÜBER DAS GARTENTOR AUF ABENDLICH BELEUCHTETE SEELANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
60,5 x 81,5 cm.
Rechts unten signiert „Carl Hoff“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Aus einer Gartenanlage heraus geht der Blick vorbei an einer Figur über ein hölzernes Tor auf eine Landschaft mit cremefarbenem Meer unter hohem, rötlich schimmerndem Himmel. Rechtsseitig zahlreiche dunkelgrüne Bäume in den hohen Himmel ragend. Stimmungsvolle Malerei in impressionistischer Manier. (1361115) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Heinrich Hoff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Heinrich Hoff?
Volete vendere un′opera di Karl Heinrich Hoff?