Ihre Suche nach Karel Capek in der Auktion
Moderne, Art déco & Jugendstil
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Karel Capek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karel Capek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
590
Karel Capek,
1890 Malé Svatonovice, Tschechien – 1938 Prag
KUBISTISCHE KOMPOSITION, 1919 Collage und Mischtechnik auf Papier.
40 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
August und Therese Labbé, Zürich.
Galerie Fontaine, Paris. (1140274) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karel Capek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karel Capek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karel Capek verkaufen?