Votre recherche Karel Capek dans la vente
Art moderne & Art déco
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karel Capek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karel Capek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
590
Karel Capek,
1890 Malé Svatonovice, Tschechien – 1938 Prag
KUBISTISCHE KOMPOSITION, 1919 Collage und Mischtechnik auf Papier.
40 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
August und Therese Labbé, Zürich.
Galerie Fontaine, Paris. (1140274) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karel Capek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karel Capek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karel Capek?