Ihre Suche nach Karel Breydel in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Karel Breydel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karel Breydel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
647
Karel Breydel,
1678 Antwerpen - 1733 ebenda, zug.
DORFSZENE AN EINEM FLUSS Öl auf Eichenholz.
31,5 x 38,2 cm.
Verso bezeichnet „K Breydel A1 (?) 81 Piece (?)“.
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Ein motividentisches Gemälde ist unter der Nummer 1000319828 im RKD, Den Haag, registiert. (10115121) (12)
Karel Breydel,
1678 Antwerp - 1733 ibid., attributed
VILLAGE SCENE BY A RIVERSIDE
Oil on oak panel.
31.5 x 38.2 cm.
Verso inscribed “K Breydel A1 (?) 81 Piece (?)”.
A painting with identical subject is registered with the RKD, The Hague under no. 1000319828.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karel Breydel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karel Breydel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karel Breydel verkaufen?