Friday, 16 September 2011

Auction 19th - 20th Century Paintings

Juliusz Stabiak Polnischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Juliusz Stabiak Polnischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts

Lot 1132 / Juliusz Stabiak Polnischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts

Detail images: Juliusz Stabiak Polnischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts Detail images: Juliusz Stabiak Polnischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts Detail images: Juliusz Stabiak Polnischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts Detail images: Juliusz Stabiak Polnischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts

1132

KOSAKENREITER IM KAMPF MIT POLNISCHEN GARDISTEN Öl auf Leinwand.
64,5 x 119 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 39,050 - 54,670
₽ 358,050 - 501,270

Dramatische Reiterszene vor dem Hintergrund eines brennenden Dorfes in bewegter Darstellung.(831976)