Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung:  Juliusz Fortunat von Kossak, 1824 Nowy Wisnicz – 1899 Krakau

Sie interessieren sich für Werke von von Juliusz Fortunat Kossak?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von von Juliusz Fortunat Kossak in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Juliusz Fortunat von Kossak, 1824 Nowy Wisnicz – 1899 Krakau

996
Juliusz Fortunat von Kossak,
1824 Nowy Wisnicz – 1899 Krakau

PAAR AQUARELLE MIT KOSAKEN UND PFERDEN Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 21 x 28,6 cm.
Eines links unten signiert "Juliusz Kossak".
Unter Passepartout gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,130 - 38,550
₽ 297,510 - 495,850

Beide Bilder zeigen je einen Kosaken zu Pferde, der ein weiteres Pferd führt. Eines zeigt den Kosaken nach rechts durch eine sommerliche Landschaft reitend, das andere einen Kosaken mit Pelzmütze in einer Winterlandschaft auf einem Feld nach links reitend. Sehr lebendige Wiedergabe von Pferd und Reiter. Papier gebräunt. (931151)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von von Juliusz Fortunat Kossak angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von von Juliusz Fortunat Kossak kaufen?

Sie wollen ein Werk von von Juliusz Fortunat Kossak verkaufen?