Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Julius Schrader?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Schrader in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
396
Julius Schrader, 1815 - 1900 Berlin
JUNGE ITALIENERIN BEIM BLUMEN BINDEN
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
41,5 x 47,5 cm. Öl/Lwd.
Halbrechts unten sign.
Gerahmt.
Anmerkung: Julius Schrader war einer der berühmten Portraitisten und Historienmaler seiner Zeit. Die Nationalgalerie Berlin und viele deutsche Museen bewahren seine Bilder. (601229)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Schrader angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Schrader kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Schrader verkaufen?