Ihre Suche nach Julius Schönrock in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Julius Schönrock?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Schönrock in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
283
Julius Schönrock 1835 Danzig - 1878 Berlin nachweisbar, erwähnt bei Bötticher
Malerwerke des 19. Jhdts. SPAZIERGANG IM REGEN Zwei Wanderer auf einem nassen Flurweg zwischen Bäumen. Im Hintergrund Silhouette einer Stadt mit Tor- und Kirchtürmen. Der Himmel mit Regenwolken verhangen. Rechts unten sign. (18)92. ÖL/Lwd. 56 x 82 cm. (3813018)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Schönrock angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Schönrock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Schönrock verkaufen?