Ricerca Julius Schönrock nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Julius Schönrock?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Schönrock verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
283
Julius Schönrock 1835 Danzig - 1878 Berlin nachweisbar, erwähnt bei Bötticher
Malerwerke des 19. Jhdts. SPAZIERGANG IM REGEN Zwei Wanderer auf einem nassen Flurweg zwischen Bäumen. Im Hintergrund Silhouette einer Stadt mit Tor- und Kirchtürmen. Der Himmel mit Regenwolken verhangen. Rechts unten sign. (18)92. ÖL/Lwd. 56 x 82 cm. (3813018)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Schönrock viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Schönrock?
Volete vendere un′opera di Julius Schönrock?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.