Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Julius Paul Junghanns?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Paul Junghanns in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
614
Julius Paul Junghanns,
1876 Wien - 1953 Düsseldorf
VIERERZUG MIT Ackergäulen, Reiter und mit begleitenden Bauern
Öl auf Pappe, auf Holz aufgezogen.
15 x 21,7 cm.
Links unten Nachlassstempel. Verso maschinenschriftliche Echtheitserklärung der Witwe des verstorbenen Prof. Junghanns mit Nachlassstempel, datiert “1967”.
Katalogpreis € 1.300 - 1.400
Katalogpreis€ 1.300 - 1.400
$ 1,404 - 1,512
£ 1,170 - 1,260
元 10,166 - 10,948
₽ 129,337 - 139,286
Virtuose Ölstudie auf Pappe. (7305764)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Paul Junghanns angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Paul Junghanns kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Paul Junghanns verkaufen?