Ihre Suche nach Julius Hüther in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Julius Hüther?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Hüther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
423
Julius Hüther, 1891 Bad Cannstadt/Stuttgart - 1954
VORSTADTSTRASSE Ein Arbeiter-Wohnsiedlungsbau in der Sonne, davor auf der Wiese eine Mutter am Boden sitzend mit einem weinenden Kind, rechts im Hintergrund Kinder unter dem Sonnenlicht. Rechts unten sign. und dat. 1923 oder 1925. Öl/Malkarton. 51 x 68 cm. (400749)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Hüther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Hüther kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Hüther verkaufen?