Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung:  Jozef (Jodocus) Moerenhout, 1801 – 1874

Sie interessieren sich für Werke von Jozef (Jodocus) Moerenhout?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jozef (Jodocus) Moerenhout in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Jozef (Jodocus) Moerenhout, 1801 – 1874

999
Jozef (Jodocus) Moerenhout,
1801 – 1874

RASTENDE JAGDGESELLSCHAFT IN LANDSCHAFT MIT BERGEN UND SEE Öl auf Holz.
27 x 34 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 38,550 - 46,260
₽ 495,850 - 595,020

Im Zentrum höfisch gekleidete Jagdgesellschaft beim Picknick in Begleitung von Jagdhunden, daneben erlegtes Federvieh, dahinter Pferde und Reiter sowie Jagdgesellschaft mit Hunden. (9315114)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jozef (Jodocus) Moerenhout angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jozef (Jodocus) Moerenhout kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jozef (Jodocus) Moerenhout verkaufen?