Ihre Suche nach Joseph Bles in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Bles?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Bles in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
944
Joseph Bles,
1825 Den Haag – 1875 ebenda
REGEN UND SONNENSCHEIN AUF DER KERKPLEINÖl auf Holz. Parkettiert.
51,9 x 67,9 cm.
Links unten signiert.
In ornamental verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 6.500 - 8.000
Katalogpreis€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Als Schüler des Haager Maler Salomon Eonardus Verveer setzte er die Tradition seines Lehrmeisters fort und schuf sonnige Stadtansichten sowie auch Scheveninger Strandansichten mit Schiffen und Fischern.
Darstellung einer Ostarchitektur einer Kirche, mit daneben liegendem, von Löwen bewachtem Tor. Und dahinter sich erhebenden und vor den regendunklen Wolken kontrastierenden bürgerlichen Häusern. Im Vordergrund mehrere Figurengruppen. (13711527) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Bles angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Bles kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Bles verkaufen?