Ricerca Joseph Bles nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Joseph Bles?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Bles verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
944
Joseph Bles,
1825 Den Haag – 1875 ebenda
REGEN UND SONNENSCHEIN AUF DER KERKPLEINÖl auf Holz. Parkettiert.
51,9 x 67,9 cm.
Links unten signiert.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Als Schüler des Haager Maler Salomon Eonardus Verveer setzte er die Tradition seines Lehrmeisters fort und schuf sonnige Stadtansichten sowie auch Scheveninger Strandansichten mit Schiffen und Fischern.
Darstellung einer Ostarchitektur einer Kirche, mit daneben liegendem, von Löwen bewachtem Tor. Und dahinter sich erhebenden und vor den regendunklen Wolken kontrastierenden bürgerlichen Häusern. Im Vordergrund mehrere Figurengruppen. (13711527) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Bles viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Bles?
Volete vendere un′opera di Joseph Bles?