Ihre Suche nach Josef Wagner-Höhenberg in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wagner-Höhenberg?
1672
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg - 1939 München
DIE ABRECHNUNG Öl auf Leinwand.
55,4 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Drei Männer an einem Jogl-Tisch, zwei rechts sitzende mit Hüten, einer mit einem Geldsack, links daneben ein grauhaariger Mann, der ein Schriftdokument vorführt, möglicherweise der Notar. Auf dem Tisch mehrere Gold- und Silbermünzen sowie Schreibzeug und Papiere. Im Hintergrund einige Gemälde an der weiß gekalkten Wand. (880972)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg verkaufen?