Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung:  Josef Thoma, 1828 Wien – 1899 Wien

Sie interessieren sich für Werke von Josef Thoma?

 Josef Thoma, 1828 Wien – 1899 Wien

980
Josef Thoma,
1828 Wien – 1899 Wien

SÜDLICHE, BERGIGE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
75 x 59 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1863".
Im originalen, klassizistischen Rahmen mit Palmettendekor.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,420 - 23,130
₽ 198,340 - 297,510

Landschaft mit Wasserfall und Aquädukt in der Ferne, im Vordergrund ein Angler am steinigen Ufer. (930661)

Sie wollen ein Werk von Josef Thoma kaufen?

Sie wollen ein Werk von Josef Thoma verkaufen?