Ihre Suche nach Josef Mann in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Josef Mann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Mann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1346
Josef Mann,
tätig um 1797 Wien - 1845, Aquarellmaler
Gemäldepaar PORTRAIT EINER DAME sowie PORTRAIT EINES HERRN Aquarell auf Papier.
12 x 10 cm.
Im Damenbildnis rechts unten ligiert signiert „JfMann“.
Hinter Glas gerahmt.
Als Gegenstücke gearbeitet. Im ovalen Bildformat. (98181135) (12)
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Mann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Mann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Mann verkaufen?