Ricerca Josef Mann nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Josef Mann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Mann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1346
Josef Mann,
tätig um 1797 Wien - 1845, Aquarellmaler
Gemäldepaar PORTRAIT EINER DAME sowie PORTRAIT EINES HERRN Aquarell auf Papier.
12 x 10 cm.
Im Damenbildnis rechts unten ligiert signiert „JfMann“.
Hinter Glas gerahmt.
Als Gegenstücke gearbeitet. Im ovalen Bildformat. (98181135) (12)
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Mann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Mann?
Volete vendere un′opera di Josef Mann?