Ihre Suche nach Josef Kriehuber in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Josef Kriehuber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Kriehuber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
958
Josef Kriehuber
1800 Wien - 1876 PORTRAIT EINER JUNGEN DAME Dame im schwarzen Seidenkleid mit rotem Schal und besticktem Kopftuch. Die Dame an einer Sofalehne mit zusammengenommen Händen. 3/4-Portrait mit Blick nach links. Das feingemalte Köpfchen gerahmt von braunen Locken. Gouache/Papier. 17 x 13 cm. Links unten signiert. (490571)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Kriehuber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Kriehuber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Kriehuber verkaufen?