Ricerca Josef Kriehuber nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Josef Kriehuber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Kriehuber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
958
Josef Kriehuber
1800 Wien - 1876 PORTRAIT EINER JUNGEN DAME Dame im schwarzen Seidenkleid mit rotem Schal und besticktem Kopftuch. Die Dame an einer Sofalehne mit zusammengenommen Händen. 3/4-Portrait mit Blick nach links. Das feingemalte Köpfchen gerahmt von braunen Locken. Gouache/Papier. 17 x 13 cm. Links unten signiert. (490571)
Prezzo del catalogo € 2.600 - 3.100
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Kriehuber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Kriehuber?
Volete vendere un′opera di Josef Kriehuber?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.