Ihre Suche nach José María Sicilia in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von José María Sicilia?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José María Sicilia in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2236
José María Sicilia,
1954 Marid,
Lebt und arbeitet in Paris und Sóller
OHNE TITEL, 2002 Aquarell und Bleistift auf Japanpapier.
50,5 x 49,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Papier minimal gewellt.
Provenienz:
Galeria Mário Sequeira.
Privatsammlung, Portugal.
Privatsammlung, Norwegen. (10405627) (12)
Jose Marie Sicilia,
1954 Madrid
Lives and works in Paris and Soller
UNTITLED, 2002
Watercolour and pencil on Washi paper.
50.5 x 49.5 cm.
Monogrammed and dated lower right.
Framed with glass.
Paper with minimal signs of cockling.
Provenance:
Galeria Mário Sequeira.
Portuguese private collection.
Norwegian private collection.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José María Sicilia angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von José María Sicilia kaufen?
Sie wollen ein Werk von José María Sicilia verkaufen?