Ricerca José María Sicilia nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di José María Sicilia?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José María Sicilia verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2236
José María Sicilia,
1954 Marid,
Lebt und arbeitet in Paris und Sóller
OHNE TITEL, 2002 Aquarell und Bleistift auf Japanpapier.
50,5 x 49,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Papier minimal gewellt.
Provenienz:
Galeria Mário Sequeira.
Privatsammlung, Portugal.
Privatsammlung, Norwegen. (10405627) (12)
Jose Marie Sicilia,
1954 Madrid
Lives and works in Paris and Soller
UNTITLED, 2002
Watercolour and pencil on Washi paper.
50.5 x 49.5 cm.
Monogrammed and dated lower right.
Framed with glass.
Paper with minimal signs of cockling.
Provenance:
Galeria Mário Sequeira.
Portuguese private collection.
Norwegian private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José María Sicilia viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di José María Sicilia?
Volete vendere un′opera di José María Sicilia?