Ihre Suche nach José Jiménez Aranda in der Auktion

Gemälde
Freitag, 21. September 2007

Detailabbildung: José Jiménez Aranda, 1837 Sevilla - 1903

Sie interessieren sich für Werke von José Jiménez Aranda?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José Jiménez Aranda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

José Jiménez Aranda, 1837 Sevilla - 1903

563
José Jiménez Aranda,
1837 Sevilla - 1903

ELEGANTE GESELLSCHAFT IM PARK

Katalogpreis € 9.000 - 12.000 Katalogpreis€ 9.000 - 12.000  $ 8,910 - 11,880
£ 8,100 - 10,800
元 63,179 - 84,240
₽ 546,300 - 728,400

Parkallee mit mehreren flanierenden Personen im Kostüm des 18. Jahrhunderts. Im Vordergrund hinter einer Steinbüste auf Stühlen sitzende Gruppe von Männern. Im Zentrum ein älterer Herr mit Schnupftabakdose im Gespräch mit einem jungen unauffällig gekleideten, Mann. Daneben in Uniformen Staatsdiener sowie ein Soldat.

Öl auf Holz.
26 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
(670881)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José Jiménez Aranda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von José Jiménez Aranda kaufen?

Sie wollen ein Werk von José Jiménez Aranda verkaufen?