Ricerca José Jimenes Aranda nell’asta

Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007

Detail images: José Jimenes Aranda 1837 Sevilla - 1903

Siete interessati alle opere di José Jimenes Aranda?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José Jimenes Aranda verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

José Jimenes Aranda 1837 Sevilla - 1903

563
José Jimenes Aranda
1837 Sevilla - 1903

ELEGANTE GESELLSCHAFT IM PARK

Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000  $ 9,360 - 12,480
£ 8,100 - 10,800
元 62,910 - 83,880
₽ 488,700 - 651,600

Parkallee mit mehreren flanierenden Personen im Kostüm des 18. Jahrhunderts. Im Vordergrund hinter einer Steinbüste auf Stühlen sitzende Gruppe von Männern. Im Zentrum ein älterer Herr mit Schnupftabakdose im Gespräch mit einem jungen unauffällig gekleideten, Mann. Daneben in Uniformen Staatsdiener sowie ein Soldat.

Öl auf Holz.
26 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
(670881)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José Jimenes Aranda viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di José Jimenes Aranda?

Volete vendere un′opera di José Jimenes Aranda?