Ricerca José Jiménez Aranda nell’asta
Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007
Siete interessati alle opere di José Jiménez Aranda?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José Jiménez Aranda verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
563
José Jiménez Aranda,
1837 Sevilla - 1903
ELEGANTE GESELLSCHAFT IM PARK
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Parkallee mit mehreren flanierenden Personen im Kostüm des 18. Jahrhunderts. Im Vordergrund hinter einer Steinbüste auf Stühlen sitzende Gruppe von Männern. Im Zentrum ein älterer Herr mit Schnupftabakdose im Gespräch mit einem jungen unauffällig gekleideten, Mann. Daneben in Uniformen Staatsdiener sowie ein Soldat.
Öl auf Holz.
26 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
(670881)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José Jiménez Aranda viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di José Jiménez Aranda?
Volete vendere un′opera di José Jiménez Aranda?