Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Detailabbildung: Jon Popp, 1862 Hamburg - 1953 ebenda

Lot 483 / Jon Popp, 1862 Hamburg - 1953 ebenda

483
Jon Popp,
1862 Hamburg - 1953 ebenda

BEDUINENREITERTRUPP IN DER WÜSTE

Catalogue price € 1.000 - 1.200

Aquarell auf Aquarellpapier.
Blattgröße: 22 x 31 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.

Die Reitergruppe mit grüner Fahne in wildem Galopp.
(7005621)