Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Jon Popp, 1862 Hamburg - 1953 ebenda
Detail images:  Jon Popp, 1862 Hamburg - 1953 ebenda

Lot 483 / Jon Popp, 1862 Hamburg - 1953 ebenda

483
Jon Popp,
1862 Hamburg - 1953 ebenda

BEDUINENREITERTRUPP IN DER WÜSTE

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,770 - 9,324
₽ 75,670 - 90,804

Aquarell auf Aquarellpapier.
Blattgröße: 22 x 31 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.

Die Reitergruppe mit grüner Fahne in wildem Galopp.
(7005621)