Thursday, 22 September 2016

Auction Sculpture & Works of art

Johannesschüssel
Detailabbildung: Johannesschüssel
Johannesschüssel

Lot 137 / Johannesschüssel

Detail images: Johannesschüssel Detail images: Johannesschüssel Detail images: Johannesschüssel Detail images: Johannesschüssel Detail images: Johannesschüssel

137
Johannesschüssel

Höhe: 12 cm.
Durchmesser: ca. 28 cm.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,240 - 39,050
₽ 286,440 - 358,050

Vollplastisch geschnitzer und gefasster Kopf des Heiligen Johannes in einer Schüssel, ebenfalls gefasst mit vergoldeter Randung. Fassung der Schüssel stark beschädigt. Der Stil weist ins 16. Jahrhundert. (107046196) (11)