Auktion Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Mauritz Jansen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Mauritz Jansen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1218
Johannes Mauritz Jansen,
1811 – 1857
WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENGRUPPE Öl auf Leinwand.
48 x 62,5 cm.
Unten mittig links versetzt signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Figurengruppe in der Rast auf einem nach hinten ins Freie ziehenden Waldweg. Im linken Bildrand eine Hütte mit Zaungatter. (1141533) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Mauritz Jansen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Mauritz Jansen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Mauritz Jansen verkaufen?