Ihre Suche nach Johannes Wilhelm van der Heide in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Wilhelm van der Heide?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Wilhelm van der Heide in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
772
Johann Wilhelm van der Heide geb. 1878 Amsterdam tätig in München,
stellte im Glaspalast aus. BRAUNE STUTE MIT FOHLEN Impressionistisch gehaltenes Bild, das die beiden Tiere nahe an den Betrachter heranführt, das Fohlen schmiegt sich an das Muttertier und trinkt. Im Hintergrund Andeutung einer Stallung mit Koppelzaun. Öl auf Malkarton: 26,5 x 35 cm. rechts unten sign. (4402110)
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Wilhelm van der Heide angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Wilhelm van der Heide kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Wilhelm van der Heide verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.