Ihre Suche nach Johann Ludwig Bleuler in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Johann Ludwig Bleuler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Ludwig Bleuler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1275
Johann Ludwig Bleuler
1792 - 1850 Schweiz BLICK AUF ALTSTETTEN BEI ST. GALLEN Landschaftsdarstellung mit Blick von einer Berghöhe hinunter ins Bodenseetal mit Altstetten, im Vordergrund heraufführender Weg mit einer Bäuerin und zwei Ziegen. Gouache/Karton. Darstellungsgröße: 31,5 x 47,5 cm. Verglast und gerahmt. Am Unterrand beschrieben in französischer Sprache: “Vue de la petit Ville d´Altstetten dans la vallé du rains canton de Saint Gallen“. Links unten sign. Rechts unten Ortsherkunft des Künstlers “Schaffhausen/Schweiz“. Am Oberrand vom Künstler numeriert “Numero 29“. (542651)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Ludwig Bleuler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Ludwig Bleuler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Ludwig Bleuler verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.