Ricerca Johann Ludwig Bleuler nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Johann Ludwig Bleuler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Ludwig Bleuler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1275
Johann Ludwig Bleuler
1792 - 1850 Schweiz BLICK AUF ALTSTETTEN BEI ST. GALLEN Landschaftsdarstellung mit Blick von einer Berghöhe hinunter ins Bodenseetal mit Altstetten, im Vordergrund heraufführender Weg mit einer Bäuerin und zwei Ziegen. Gouache/Karton. Darstellungsgröße: 31,5 x 47,5 cm. Verglast und gerahmt. Am Unterrand beschrieben in französischer Sprache: “Vue de la petit Ville d´Altstetten dans la vallé du rains canton de Saint Gallen“. Links unten sign. Rechts unten Ortsherkunft des Künstlers “Schaffhausen/Schweiz“. Am Oberrand vom Künstler numeriert “Numero 29“. (542651)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Ludwig Bleuler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Ludwig Bleuler?
Volete vendere un′opera di Johann Ludwig Bleuler?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.