Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Roos?
1045
Johann Heinrich Roos,
1631 – 1685, Kreis
BUKOLISCHE LANDSCHAFT MIT KRATERVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 48,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick auf eine idyllische italianisierende Landschaft mit Hirten und ihren Tieren vor Ruinenkulisse. Zu den Tieren gehören prachtvolle Kühe und Stiere sowie Ziegen, Schafe und ein kleiner Hund. Linksseitig als Repoussoir ein Baum, von dem ein großer Ast nach rechts in den hohen hellblauen Himmel mit weiß-grauen Wolkenformationen reicht. Vereinzlt kleine Retuschen. (1290812) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Roos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Roos verkaufen?