Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

Johann Georg Ziesenis, 1716 Kopenhagen – 1776 Hannover, nach

Lot 1243 / Johann Georg Ziesenis, 1716 Kopenhagen – 1776 Hannover, nach

1243
Johann Georg Ziesenis,
1716 Kopenhagen – 1776 Hannover, nach

PORTRAIT DES FERDINAND VON BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL Öl auf Holz.
79,5 x 63 cm.
Gerahmt.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Der Herzog sitzend im Kniestück wiedergegeben. Ovales Bildformat. (991563) (12)

Johann Georg Ziesenis,
1716 Copenhagen - 1776 Hannover, copy after

PORTRAIT OF FERDINAND OF BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL

Oil on panel.
79.5 x 63 cm.