Friday, 27 March 2009

Auction Paintings

Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

Lot 387 / Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

387
Johann Amandus Winck,
1748 - 1817, zug.

Gemäldepaar FRÜCHTESTILLEBEN MIT BLUMEN UND INSEKTEN

Catalogue price € 10.000 - 12.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Öl auf Leinwand.
38 x 53 cm.
Beide Gemälde unterhalb der Schale neben der Schnecke monogrammiert und datiert “1796”. (732131)