Friday, 27. March 2009

Auktion Paintings

Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.
Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

Lot 387 / Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

387
Johann Amandus Winck,
1748 - 1817, zug.

Gemäldepaar FRÜCHTESTILLEBEN MIT BLUMEN UND INSEKTEN

£ 8,900 - 10,680
元 77,700 - 93,240
₽ 756,700 - 908,040

Öl auf Leinwand.
38 x 53 cm.
Beide Gemälde unterhalb der Schale neben der Schnecke monogrammiert und datiert “1796”. (732131)