Ihre Suche nach Johann Adam Klein in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Johann Adam Klein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Adam Klein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
583
Johann Adam Klein,
1792 Nürnberg – 1875 München
RAST IM PFERDESTALLÖl auf Leinwand.
40,5 x 54,45 cm.
Links unten signiert und datiert „1852“.
In vergoldetem Rahmen mit Blattdekor.
Katalogpreis € 6.000 - 9.000
Katalogpreis€ 6.000 - 9.000
$ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Adam Klein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Adam Klein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Adam Klein verkaufen?