Ihre Suche nach Jean Victor Bertin in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jean Victor Bertin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Victor Bertin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1029
Jean Victor Bertin,
1767 Paris – 1842, Art des
DIE AUFFINDUNG DES MOSESKNÄBLEINSÖl auf Leinwand.
28 x 48 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In leicht betontem Breitformat erzählt das Bild die biblische Geschichte. Die Bildauffassung bühnenbildartig, im Hintergrund hell erleuchtet die Stadt des Pharaos, links unter Bäumen des Pharaos Tochter, der das aus dem Nil herbeigebrachte Kind übergeben wird. A.R. (1370767) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Victor Bertin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Victor Bertin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Victor Bertin verkaufen?