Ricerca Jean Victor Bertin nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Jean Victor Bertin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Victor Bertin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1029
Jean Victor Bertin,
1767 Paris – 1842, Art des
DIE AUFFINDUNG DES MOSESKNÄBLEINSÖl auf Leinwand.
28 x 48 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In leicht betontem Breitformat erzählt das Bild die biblische Geschichte. Die Bildauffassung bühnenbildartig, im Hintergrund hell erleuchtet die Stadt des Pharaos, links unter Bäumen des Pharaos Tochter, der das aus dem Nil herbeigebrachte Kind übergeben wird. A.R. (1370767) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Victor Bertin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Victor Bertin?
Volete vendere un′opera di Jean Victor Bertin?