Ihre Suche nach Jean Gabriel Domergue in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jean Gabriel Domergue?
653
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
JEUNE FEMME AUX CHEVEUX NOIRSÖl auf Hartfaser.
54,8 x 46 cm.
Links unten signiert.
In ornamental verziertem ebonisiertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Domergue war Schüler des Edgar Degas (1834-1917) und des Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) und machte sich vor allem als Portraitist junger Damen und anmutiger Akte einen Namen. (1361985) (13)
Sie wollen ein Werk von Jean Gabriel Domergue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Gabriel Domergue verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023