Ihre Suche nach Jean Benjamin Houël in der Auktion

Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Jean Benjamin Houël, 1778 Rouen - 1853

Sie interessieren sich für Werke von Jean Benjamin Houël?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Benjamin Houël in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jean Benjamin Houël, 1778 Rouen - 1853

377
Jean Benjamin Houël,
1778 Rouen - 1853

PORTRAIT NAPOLEONS IN SEINEM ARBEITSZIMMER, DIE RECHTE HAND IN DER WESTE, IN UNIFORM MIT STERNORDEN UND EPAULETTEN

Katalogpreis € 35.000 - 40.000 Katalogpreis€ 35.000 - 40.000  $ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 269,850 - 308,400
₽ 3,470,950 - 3,966,800

Öl auf Leinwand.
82 x 60 cm.

Napoleon neben seinem thronähnlichen, vergoldeten Lehnstuhl am Schreibtisch bei Beleuchtung einer Tischlampe, im abgedunkelten Raum stehend. (78010142)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Benjamin Houël angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jean Benjamin Houël kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jean Benjamin Houël verkaufen?