Ricerca Jean Benjamin Houël nell’asta
Una collezione privata di dipinti
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Jean Benjamin Houël?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Benjamin Houël verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
377
Jean Benjamin Houël,
1778 Rouen - 1853
PORTRAIT NAPOLEONS IN SEINEM ARBEITSZIMMER, DIE RECHTE HAND IN DER WESTE, IN UNIFORM MIT STERNORDEN UND EPAULETTEN
Prezzo del catalogo € 35.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
82 x 60 cm.
Napoleon neben seinem thronähnlichen, vergoldeten Lehnstuhl am Schreibtisch bei Beleuchtung einer Tischlampe, im abgedunkelten Raum stehend. (78010142)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Benjamin Houël viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Benjamin Houël?
Volete vendere un′opera di Jean Benjamin Houël?