Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Santerre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Santerre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
691
Jean-Baptiste Santerre,
1651 Mangy-en-Vexin – 1717 Paris
Santerre galt seinerzeit als ein gefragter Portraitist und Genremaler, der auch in Rom wirkte. HEILIGE SYBILLE Öl auf Leinwand. Doubliert.
44,5 x 35 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Eine Expertise von Emilio Negro ist beigegeben. (1000843) (14)
Jean-Baptiste Santerre,
In his day, Santerre was considered a sought after portraitist and genre painter who was also active in Rome.
SAINT SYBIL
44.5 x 35 cm.
Accompanied by an expert’s report by Emilio Negro.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Santerre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Santerre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Santerre verkaufen?