Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung:  Jean-Baptiste Robie, 1821 Brüssel – 1910

Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Robie?

 Jean-Baptiste Robie, 1821 Brüssel – 1910

985
Jean-Baptiste Robie,
1821 Brüssel – 1910

STILLEBEN MIT BLUMEN UND FRÜCHTEN Öl auf Holz.
28,5 x 36,5 cm.
Links unten signiert "J. Robie".
Gerahmt.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,275 - 26,985
₽ 247,925 - 347,095

Auf einer Tischplatte sind Äpfel, eine geschälte und aufgebrochene Orange sowie Blüten von Rosen, Orangen und anderen Pflanzen zu einem prächtigen Stilleben gruppert. Effektvoll heben sich die leuchtenden Töne des Stillebens vor der neutralen, beige-grauen Hintergrundfolie ab. Min. besch. (930294)

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Robie kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Robie verkaufen?