Ihre Suche nach Jean-Baptiste Carpeaux in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Carpeaux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Carpeaux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1228
Jean-Baptiste Carpeaux,
1827 Valenciennes – 1875 Courbevoie
BACCHANTE AUX ROSES NO. 1Bronze, braune Patina.
Höhe: ca. 63 cm.
Signiert "Bte Carpeaux", Besitzerstempel "PROPRIÉTÉ CARPEAUX" sowie Reichsadler.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Auf quadratischem Sockel erhebt sich die Büste eines neckisch lachenden Mädchens, das sich nach hinten wendet. Ihr lockiges Haar ist mit Rosen geschmückt, die bis zu ihrem tief dekolletierten Gewand reichen. (13621317) (19)
Jean-Baptiste Carpeaux,
BACCHANTE WITH ROSES NO. 1
Bronze, brown patina.
Height: ca. 63 cm.
Signed "Bte Carpeaux", owner's stamp "PROPRIÉTÉ CARPEAUX" and imperial eagle.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Carpeaux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Carpeaux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Carpeaux verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023