Votre recherche Jean-Baptiste Carpeaux dans la vente
Hampel Living & Varia
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Carpeaux?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Carpeaux vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1228
Jean-Baptiste Carpeaux,
1827 Valenciennes – 1875 Courbevoie
BACCHANTE AUX ROSES NO. 1Bronze, braune Patina.
Höhe: ca. 63 cm.
Signiert "Bte Carpeaux", Besitzerstempel "PROPRIÉTÉ CARPEAUX" sowie Reichsadler.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Auf quadratischem Sockel erhebt sich die Büste eines neckisch lachenden Mädchens, das sich nach hinten wendet. Ihr lockiges Haar ist mit Rosen geschmückt, die bis zu ihrem tief dekolletierten Gewand reichen. (13621317) (19)
Jean-Baptiste Carpeaux,
1827 Valenciennes – 1875 Courbevoie
BACCHANTE WITH ROSES NO. 1
Bronze, brown patina.
Height: ca. 63 cm.
Signed "Bte Carpeaux", owner's stamp "PROPRIÉTÉ CARPEAUX" and imperial eagle.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Carpeaux sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Carpeaux?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Carpeaux?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia