Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Janos Lajos Tihanyi, 1892 Pécs - 1957 Kiskunhalas

Sie interessieren sich für Werke von János Lajos Tihanyi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von János Lajos Tihanyi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

390
Janos Lajos Tihanyi,
1892 Pécs - 1957 Kiskunhalas

WÄSCHERINNEN AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
69,5 x 100 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 6.000 - 7.000 Katalogpreis€ 6.000 - 7.000  $ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,260 - 53,970
₽ 595,020 - 694,190

Weite, hügelige Landschaft, im Vordergrund Seeufer mit mehreren Frauen, die mit der Wäsche beschäftigt sind. Im Hintergrund auf einer Anhöhe links eine Häusergruppe unter Pappelbäumen. Leicht pastose, zum Teil spachtelige Maltechnik. (1010072) (10)

Janos Lajos Tihanyi,
1892 Pécs - 1957 Kiskunhalas

LAUNDRY WOMEN AT THE LAKESHORE

69.5 x 100 cm.
Signed lower right.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von János Lajos Tihanyi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von János Lajos Tihanyi kaufen?

Sie wollen ein Werk von János Lajos Tihanyi verkaufen?